На стадионе «Локомотив» стартовало самое масштабное спортивное событие муниципалитета — 62-я Спартакиада обучающихся Дмитровского городского округа. На протяжении всего учебного года мальчики и девочки будут состязаться в самых разных видах спорта. Первый этап — кросс на 1000 м. Деталями поделился главный судья соревнований Сергей Курбатов. Спартакиада — особые соревнования. Здесь выступают как ребята, серьёзно занимающиеся спортом, так и те, кто просто любит активный образ жизни. И пусть конкуренция меньше, чем на профессиональных турнирах, зато каждый участник получает яркие положительные эмоции и, конечно, ощущает горячую поддержку друзей. Многие школьники, однажды выступив на Спартакиаде, участвуют в соревнованиях снова и снова, а также пробуют себя в самых разных дисциплинах, представленных на турнире. Для некоторых участников забег выдался непростым. По традиции образовательные организации разделили на 2 группы. В первой группе, представленной в основном городскими учреждениями, сильнейшей оказалась сборная Дмитровской школы № 9, на втором месте — учащиеся лицея № 4 города Дмитрова, замкнула тройку лидеров команда Дмитровской школы № 5. В личном первенстве победу одержали лицеист Павел Хрусталёв и ученица школы № 5 Анастасия Бойнева. Во второй группе в командном зачёте золото завоевали представители Черновской школы, серебро — у команды из Катуара, бронза — у школьников из Подосинок. Лучшими в личном первенстве стали учащиеся Черновской школы Дмитрий Косенко и Анастасия Машкова. Следующий этап — шахматный турнир — состоится в середине октября. В конце учебного года будут подведены общие итоги, и Управление образования муниципалитета вручит главный приз школе, набравшей наибольшее количество баллов по результатам всех состязаний.