Продолжается Первенство женской хоккейной лиги, в котором принимают участие 8 команд из разных уголков нашей страны. Дмитровское «Торнадо», ранее не раз становившееся Чемпионом лиги, после существенного изменения в составе взяло неудачный старт. К домашней серии с командой из Свердловской области в копилке «Торнадо» было всего 5 очков после 9 проведенных матчей. А потому нашим хоккеисткам крайне необходимо было показать хорошую игру на домашней арене. И стоит отметить, что в первой игре им это удалось. Встреча началась без разведки. Атаки следовали то на одни, то на другие ворота, но опасных моментов возникало не так много. Но все же на 9 минуте в контратаке хозяев площадки удалось открыть счет. Дарья Медютовасумела выдать отменный пас на Ольгу Володину, и той оставалось лишь не промахнуться практически по пустым воротам. Под занавес первой двадцатиминутки дмитровчанки сумели провести еще одну красивую комбинацию. Александра Нестерова, обыграв в чужой зоне несколько соперников, выдала выверенную передачу на Алину Ландыреву. 2:0 Итог первого периода. После перерыва игра проходила по похожему сценарию. Гости хоть и атаковали, но опасных моментов практически не создавали. А вот хоккеистки «Торнадо» напротив вновь сумели дважды огорчить вратаря екатеринбуржцев. Отличились Архипова Полина и Александра Нестерова. В третьем периоде дмитровчанки продолжили действовать в том же ключе, и сумели забросить еще две безответные шайбы. Итог 6:0 – убедительная победа «Торнадо», способная вселить уверенность в действия наших хоккеисток. На следующий день встреча получилась менее результативной, победа в которой вновьбыла на стороне хозяек площадки. Завтра в Ледовом дворце пройдет третий матч между этими соперниками, и будем надеяться на очередной успех команды «Торнадо».